В МИД рассказали о контактах с США по кибератаке на JBS
Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон находятся в контакте по поводу хакерской атаки на крупнейшего в мире производителя мяса, бразильскую компанию JBS. Об этом сообщает РИА «Новости».
1 июня стало известно, что компания JBS пострадала от хакерских атак на свои филиалы в Австралии и странах Северной Америки. После этого JBS проинформировала правительство США о том, что на организацию провела кибератаку преступная группа, которая, вероятно, располагается в России.
«Вчера по линии госдепартамента и нашего посольства в Вашингтоне состоялся соответствующий разговор. Наверное, с этой точки зрения можно говорить о том, что администрация США находится в прямом контакте с правительством
Читать на gazeta.ru