
В МИД обеспокоились ростом американского военного присутствия в Польше
В Министерстве иностранных дел (МИД) России обеспокоились возможным увеличением численности американского военного контингента в Польше. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, трансляция доступна в YouTube.
По словам дипломата, в Польше планируют существенно увеличить американское военное присутствие. Она отметила, что к уже имеющимся 4,5 тысячам военных могут добавиться еще примерно 15 тысяч человек. «Создаваемая инфраструктура позволит в сжатые сроки нарастить группировку американских войск в этой стране», — подчеркнула Захарова.
Ранее представитель МИД обратила внимание на отсутствие у Польши памяти о Второй мировой войне. Захарова напомнила о словах президента Польши Анджея Дуды, который после
Читать на lenta.ru
