В МИД Индии озвучили причину, по которой Украина не получила приглашение на саммит G20
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар подтвердил, что Украину не пригласили на предстоящий саммит G20 в Нью-Дели. Заявление главы индийского МИД цитирует портал EFE.По словам Джайшанкара, такое решение приняли из-за того, что G20 занимается экономическими вопросами, такими как рост и развитие групп стран и отдельных государств.Он заявил, что урегулирование войн и конфликтов должно происходить в рамках Совбеза Организации Объединенных Наций.При этом министр напомнил, что премьер Индии Нарендра Моди в прошлом неоднократно встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, и что две страны «поддерживают крепкие отношения» в различных сферах.Напомним, что саммит G20 пройдет 9-10 сентября.
В списке приглашенных постоянных членов значится владимир путин. Также на саммит в Нью-Дели в качестве гостей позвали представителей Бангладеш, Египта, Маврикия, Нидерландов, Нигерии, Омана, Сингапура, Испании и ОАЭ.Стоит отметить, что Зеленский принимал виртуальное участие в прошлом саммите G20, который проходил в Индонезии.
Читать на ru.slovoidilo.ua

