
В МИД Германии заявили о необходимости давления на Белоруссию
Новая глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Евросоюзу следует усилить давление на Минск и продолжить поддерживать Украину, пишет ТАСС.«Мы обсудили ситуацию в Белоруссии и обстановку на наших внешних границах. Мы согласны с тем, что ЕС должен и дальше усиливать давление на режим в Минске.
Кроме того, мы подчеркнули нашу общую солидарность с Украиной», — сказала Бербок в ходе пресс-конференции с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.Боррель в свою очередь заявил, что ЕС вновь подтвердил «непреклонную готовность поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины». Кроме того, на встрече также обсуждались продвижение европейских ценностей в мире, ситуация в Белоруссии,
. Читать на news-front.info
