
В МИД Германии заявили о необходимости конструктивного диалога с Москвой
Европейскому союзу необходимо искать пути, чтобы вести конструктивный диалог с Россией, несмотря на ситуацию с блогером Алексеем Навальным. Об этом в понедельник, 22 февраля, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Он добавил, что на встрече с европейскими коллегами представители ЕС будут обсуждать реакцию на ситуацию с Навальным и рассматривать необходимость санкций в отношении РФ.
«Одновременно с этим мы должны искать пути для того, чтобы остаться в диалоге с Россией. Мы нуждаемся в России, чтобы уладить многие международные конфликты», — отметил Маас в ходе встречи. трансляция ведется в официальном аккаунте министерства в Twitter.
Ранее в феврале пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Россия заинтересована в налаживании
Читать на iz.ru
