
В МИД Франции заявили о кризисе в отношениях Парижа и Вашингтона
Кризис в отношениях Франции и США окажет сильное влияние на новую стратегическую концепцию НАТО, но до выхода Парижа из альянса дело не дойдет. Такое заявление сделал глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.
"НАТО инициировала обсуждение, по просьбе президента республики, ее концепции. На следующем саммите НАТО в Мадриде будет проведена работа над новой стратегической концепцией. Очевидно, то, что произошло, будет иметь отношение к ее определению", – сказал министр.
Глава МИД страны добавил, что ситуация с разрывом сделки с Австралией стала показателем кризиса в отношениях Парижа и Вашингтона. Впервые в истории Франция решила отозвать своих послов из Австралии и США, сообщает France Press.
К резкому охлаждению межгосударственных отношений
Читать на profile.ru
