

В МИД Белоруссии заявили об уважительном решении РФ признать ДНР и ЛНР
В Министерстве иностранных дел Белоруссии заявили, что с уважением относятся к решению РФ признать Донецкую и Луганскую народные республики. "Мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик", - сказано в заявлении МИД РФ.
В ведомстве рассказали, что Белоруссия уже не раз заявляла об опасности поведения лидеров ряда западных стран, которые лишь вводят односторонние санкции и используют "гибридное воздействие и агрессивную риторику". По мнению МИД Белоруссии, следствием таких действий стал стремительный рост напряженности в Восточной Европе, а также деградация системы международной безопасности и дискредитация авторитета ООН и ОБСЕ.
Читать на ren.tv
