В МГУ появятся семь научно-образовательных школ
Как сообщил на пресс-конференции ректор МГУ Виктор Садовничий, школы создадут в рамках новой программы развития вуза до 2030 года, их программы будут утверждаться правительством России, ТАСС. В апреле 2020 года Виктор Садовничий сообщал, что факультеты МГУ могут объединить в 14–16 научных школ.
По словам ректора, вуз последние десять лет работает по особой программе развития. В 2020 году она заканчивается, поэтому в МГУ начинаются обсуждение и проработка новой программы.
Как отметил Садовничий, в университете на данный момент 42 факультета, более 20 научных институтов с большим кадровым потенциалом. Всё это, заявил он, следует собрать вокруг прорывных направлений для повышения эффективности, писал NEWS.ru.
. Читать на news.ru
