

В МГУ намерены не допускать на рабочие места сотрудников без прививки от COVID-19
Фото: vk.com/msu_official Московский государственный университет принял решение с 5 июля не допускать на рабочие места сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, а также тех, кто не переболел им и не имеет противопоказаний к прививке. На работе в МГУ могут находиться те, кто привился первой дозой двухкомпонентной вакцины, сообщается на сайте университета.
Решение принято в целях обеспечения безопасности студентов и сотрудников. В МГУ обратили внимание, что в столице усложняется санитарно-эпидемиологическая обстановка, активный растет числа новых случаев коронавируса и летальных исходов от заражения им, из-за чего увеличивается нагрузка на медучреждения.
Читать на realnoevremya.ru