
В «Метрострое» рассказали о строительстве новых станций метро
Об этом написали на официальной странице компании во «ВКонтакте». Отмечается, что сейчас на линиях ведутся горно-капитальные работы.
Проходка перегонных тоннелей находится на финальном этапе.Как сообщил гендиректор «Метростроя» Иван Каргин, между «Театральной» и «Спасской» необходимо построить участок. Станционные комплексы уже активно сооружаются на обеих линиях.
У «Горного института» станция почти готова, у Путиловской» и «Юго-Западной» только начата.«Сейчас основной фронт работ за проходческими щитами и проходчиками. В перспективе ближайшего года-двух — подключение монтажников, путейцев, которые будут обустраивать объекты внутренними конструкциями.Ранее АБН писало, что на Менделеевском бульваре в Мурино готовятся возобновить стройку
. Читать на abnews.ru

