В метро Днепра запустили бесконтактную оплату проезда банковской картой, смартфоном или другим NFC-устройством
Компания Mastercard в партнерстве с ПриватБанком при поддержке Днепровского городского совета и КП «Днепровский метрополитен» запустили бесконтактную оплату проезда в метро Днепра прямо на турникете — при помощи банковской карты любого банка мира различных платежных систем, смартфона или другого устройства с NFC.
На сегодня оплатить проезд бесконтактно уже можно на станциях Вокзальная и Покровская, которые покрывают 93% пассажиропотока Днепровского метрополитена. До конца года возможность бесконтактной оплаты проезда будет доступна на всех станциях метро. ПриватБанк выступил банком-эквайером проекта.
Чтобы оплатить проезд бесконтактно, нужно просто поднести платежную карту, смартфон или другое устройство с NFC к желтому турникету и
Читать на itc.ua



