В мэрии Москвы заявили о «взрывном росте» заболеваемости COVID-19 за три недели
«Действительно, три последние недели мы видим взрывной рост заболеваемости коронавирусом, количество вновь выявленных случаев у нас за этот период увеличилось практически на 100%», — заявила Ракова (цитата по «Интерфаксу»).
Она отметила, что 90% новых случаев заражения связаны с индийским штаммом коронавируса. При этом почти половина москвичей имеют антитела к уханьскому штамму COVID-19, а 20% жителей — к индийскому штамму, сказала Ракова.
Заммэра Москвы также рассказала, что более 70% москвичей, зараженных коронавирусом, лечатся дома.
19 июня в Москве зафиксировали 9120 новых случаев заражения COVID-19 — это рекорд за все время пандемии. Власти столицы связывают вспышку заболеваемости с индийским штаммом коронавируса. По словам мэра города
Читать на tvrain.ru