

В мэрии Москвы призвали музеи отложить открытие в случае неготовности
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский рекомендовал музеям оценить готовность возобновить прием посетителей с 16 июня с учетом требований Роспотребнадзора и не спешить с открытием, если он и не готовы. Он сказал это на совещании с руководителями музеев.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники"Но еще раз подчеркиваю - не должно быть никакой штурмовщины, нужно все проверить, уточнить работу с персоналом, проверить, готовы ли к открытию. Если нет - давайте отложим", - предложил чиновник.
Ранее мэр Сергей Собянин подтвердил, что с 16 июня город перейдет ко второму этапу снятия карантинных ограничений, поскольку отмена режима самоизоляции не ухудшила ситуацию с коронавирусом. В
Читать на interfax.ru
