В Мелитополе семеро депутатов-коллаборантов лишились мандатов
Городской совет досрочно прекратил полномочия семи народных избранников, которые пошли на сотрудничество с оккупантами. Мелитопольский городской совет на внеочередной сессии лишил полномочий семерых депутатов-коллаборантов и поручил исполкому обратиться к центральным органам власти по поводу ареста их имущества. Об этом 8 сентября в эфире телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.
"Внеочередная сессия, 20-я, была созвана по двум важным вопросам. Прежде всего, мы лишили депутатских мандатов семь депутатов-предателей, которые оказались в Мелитопольском городском совете и сегодня служат не украинскому народу, избравшему их, а врагу, и согласились коллаборировать", - заявил он. Федоров подчеркнул, что из 42 депутатов Мелитопольского горсовета только семеро сотрудничают с оккупантами.
Вторым решением сессии горсовета, по его словам, стало поручение исполкому обратиться к центральным органам власти с целью "блокирования и ареста всего имущества коллаборантов и предателей". "Уже более 200 заявлений нами написано в силовые структуры касательно коллаборантов и предателей, поэтому все уголовные производства возбуждены и следствие идет. Многим из них уже вручены подозрения", - добавил мэр. Ранее сообщалось, что Донецкая областная прокуратура сообщила о подозрении пяти депутатам Мариупольского горсовета, которые с марта 2022 активно сотрудничают оккупантами.
Читать на korrespondent.net

