В Мексике будут штрафовать банки за использование биткоина и мира
Криптовалюта не является законным платежным средством в Мексике. Финансовые учреждения могут получить штраф за их использование.
Об этом говорится в совместном заявлении местных центробанка, Минфина и Национальной комиссии по банкам и ценным бумагам.
«Финансовые власти повторяют свои предупреждения о рисках, связанных с использованием так называемых «виртуальных активов» в качестве средства обмена, сбережения или другой формы инвестиций», — подчеркивается в совместном заявлении.
Регуляторы заявили, что находящиеся на территории Мексики финансовые учреждения «не уполномочены проводить и предлагать операции с виртуальными активами», включая биткоин, Ethereum и XRP.
В 2018 году местный Центробанк обязал криптовалютные платформы получать
Читать на cursorinfo.co.il
