
В МЧС составили "жаркую" памятку горожанам и гостям Петербурга
Из-за аномальной жары, которая продлится в Петербурге до 25 июня, в пресс-службе ГУ МЧС по городу сделали памятку для жителей и гостей города. В ней МЧС дали советы, как обезопасить себя в это жаркое время:
стараться не выходить на улицу в дневное время с 11:00 до 17:00, когда солнце в зените
при выходе на улицу надевать покрывающую одежду из натуральных тканей, головной убор, солнечные очки, использовать солнцезащитный крем и пить больше воды
не рекомендуется выходить на солнце с голодным желудком или сразу после еды
если вы решили искупаться, то делать это на знакомых и разрешенных водоемах
в случаях судорог ног в воде стараться не паниковать, выпрямить ногу и силой потянуть ступню за большой палец
если обнаружили человека с тепловым
Читать на piter.tv