
В «МАЗе» отреагировали на первую победу грузовика «КАМАЗ-мастера» с новой кабиной
Руководитель и один из пилотов команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович прокомментировал победу гонщика «КАМАЗ-мастера» Дмитрия Сотникова на ралли-марафоне «Шёлковый путь». Экипаж Сотникова выступал на новом грузовике команды с кабиной семейства К5.«Чего-то сверхъестественного в гонке новая модель не показала.
Да, Сотников выиграл на ней гонку, но Дмитрий в последние два года настолько хорош, что и на предыдущем поколении грузовика ехал бы не хуже. Доказал это в последний день «Шёлкового пути» Антон Шибалов, «объехав» новую машину.
Понятно, что какие-то новинки есть, мы ходили и смотрели — никто особо ничего не скрывает, когда мы стоим на старте, так что можно изучить, но ничего необычного не увидели. Какого-то нереального темпа новый «КАМАЗ»
. Читать на championat.com