В Марий Эл водитель автобуса обвиняется в мелком взятотничестве
Сам водитель – не житель Марий Эл. Он проживает в Новочебоксарске и в тот день 25 августа вел пассажирскую «Газель» из Чебоксар в Казань. Проезжая мимо поворота на Кичиер, он грубо нарушил ПДД: пересек двойную сплошную линию дорожной разметки в зоне действия знака пешеходного перехода.
Сотрудники ГИБДД остановили автобус и начали составлять протокол. Тогда водитель предложил инспектору пять тысяч рублей. Тот вызвал оперативно-следственную группу.
МО МВД России «Волжский» возбудил в отношении 57-летнего мужчины уголовное дело по признакам мелкого взяточничества. Межрайонная прокуратура признала возбуждение дела законным и обоснованным.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле вынесен обвинительный приговор по уголовному
Читать на mk.ru
