В Марий Эл прибыла вторая партия вакцины от коронавируса
Как и первая партия, поступившая два месяца назад, она будет использована для вакцинации медиков – на этот раз в Йошкар-Оле.
42 дозы из первой партии вакцины получили медицинские работники Волжской центральной городской больницы. Как рассказала замминистра здравоохранения Татьяна Бастракова, ни у кого из них после этого не был зарегистрирован коронавирус. У нескольких человек проявилась обычная реакция на чужеродный белок: незначительный подъем температуры, головная боль, боль в суставах.
В дальнейшем планируется привить других медиков, сотрудников правоохранительных органов, преподавателей, хронических больных. В течение ближайших двух лет вакцинацию должны пройти около 60% жителей страны.
Пока действуют ограничения: вакцину получают люди
Читать на mk.ru
