В Мариуполе за месяц блокады погибли 5 тыс. жителей, — мэр города
По словам Вадима Бойченко, сейчас разрушено 90% инфраструктуры города, а 40% уже невозможно будет восстановить. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Мариупольский городской голова Вадим Бойченко обратился к руководству стран ЕС с призывом усилить санкции в отношении РФ.
Бойченко настаивает на необходимости полного нефтяного и газового эмбарго для России, чтобы таким образом остановить геноцид украинцев. Об этом сообщает Telegram-канал Мариупольского горсовета. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Мариупольский мэр призывает европейские страны принять меры в ответ на преступления против человечности, против украинского народа, совершаемые российскими войсками. Мэр напомним, что Мариуполь в недавнем прошлом был символом развития, а сейчас сейчас — практически полностью уничтожен.
В городе разрушено более 90% инфраструктуры, 40% уже невозможно будет восстановить. Городской совет организовал специальную комиссию, которая фиксирует факты разрушений коммунального и частного имущества. Уже задокументировано более 300 таких фактов.
Но тысячи убитых горожан — главное преступление оккупантов. По самым консервативным оценкам, в городе на протяжении месяца блокады погибли 5 тыс. жителей, 210 из них — дети.
Российские террористические войска сбросили несколько сверхмощных бомб на детскую больницу, уничтожили один из корпусов городской больницы №1. Заживо сгорело почти 50 человек. Разбомбили Драматический театр, где к тому
. Читать на focus.ua


