В Мариуполе обсудят вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на горсовет Мариуполя На ближайшем заседании исполнительного комитета вынесут вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте. Предлагается увеличить тариф в автобусе и троллейбусе до 10 грн, а в трамвае – до 9 грн. Это связано с увеличением стоимости электроэнергии, топлива и запчастей.
Как отмечает директор департамента транспорта и связи Василий Клат, стоимость дизтоплива с начала 2021 года выросла на 42%. Удорожание отдельных запчастей составило до 96%.
Среди них – шины и тормозные колодки. Например, если год назад одна шина на автобус стоила 4200 грн., то сейчас в два раза больше – 8200 грн. Кроме того, порядка 200 тысяч пассажиров имеют льготы и пользуются правом бесплатного
. Читать на w-n.com.ua
