
В Мариуполе на улицах лежат тела, которые растаскивают собаки — советник мэра
В Мариуполе на улицах лежат трупы, которые оккупанты отказываются хоронить (Фото:t.me/andriyshTime) На улицах захваченного Мариуполя до сих пор лежат тела гражданских, которые оккупанты отказываются захоронить. Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.«На перекрестке ул.
Ломизова и Азовстальской до сих пор на улице лежат два трупа гражданских, упакованные в пластиковые пакеты. Пакеты разрывают бродячие собаки, растаскивая части тел по району.
На обращение жителей оккупационные власти отказываются реагировать и проводить захоронения, отвечая «кому нужно пусть тот и похоронит», — написал он.Андрющенко также отметил, что в новом морге на базе больницы № 1 при поиске места захоронения в братской могиле оккупанты предоставляют каталог фотографий трупов. В нем 3−4 тысяч фото.«Их сделали в морге на Метро на улице.
Мариупольцы говорят, что близкие психически не выдерживают такого поиска. Более того, сами оккупанты заявляют что в „каталоге смерти“ не более 20 процентов всех прошедших через морг на Метро», — добавил Андрющенко.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua