

В Марьинке во время эвакуации обстреляли автомобиль полиции
В этот момент в салоне было пятеро пожилых людей, они не пострадали. Двое из трех правоохранителей получили осколочные ранения, водителю перебило артерию. В Марьинке Донецкой области полицейский автомобиль во время эвакуации гражданских попал под обстрел, ранены двое полицейских.
Об этом 11 августа сообщили в полиции Донецкой области. "Оккупанты ударили по Марьинке из артиллерии, снаряд разорвался возле полицейского автомобиля. В этот момент в салоне было пятеро пожилых людей, они не пострадали.Двое из трех правоохранителей получили осколочные ранения - Рустам Лукомский и водитель Александр Гарипп.
Водителю перебило артерию. Несмотря на кровотечение, они продолжили движение, пока не доставили эвакуированных в безопасное место. Сейчас о "белых ангелах" заботятся врачи Днепра", - говорится в сообщении.
Раненые правоохранители преодолели 17 километров в больницу в городе Курахово, где хирурги остановили кровотечение. К спасению жизни "ангелов" присоединились коллеги, оперативно сдавшие кровь. Александр и Рустам проходят лечение в Днепре и считают дни до того, как снова станут в строй.
По их словам, выжить им помогли практические занятия с военными парамедиками. В одной палате с полицейскими лежит и спасенный ими житель Красногоровки - его вместе с пятилетней дочкой вытащили из-под завалов дома. Экипаж «Белый ангел» эвакуировал более 1500 человек из Марьинского общества.
Сотрудники полиции Донбасса посетили в больнице героев, которые просили передать жителям: "Эвакуация продолжается. Берегите свою жизнь и уезжайте до того, как это станет невозможным". Правда, в сообщении не указана дата происшествия.
Читать на korrespondent.net
