В Махачкале выявлен очередной факт незаконной вырубки деревьев на сумму более 700 тысяч рублей
Специалистами Управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан проведено обследование в связи с обращением граждан на горячую линию Минприроды РД о незаконной вырубке зеленых насаждений.
С выездом на место установлен факт незаконной вырубки двенадцати деревьев. Состояние десяти из них до вырубки являлось удовлетворительным, а состояние двух оценили специалисты как хорошее. Снос деревьев осуществлялся работниками Россети с применением специализированной техники.
Данные действия являются нарушениями требований ч.3 ст.61 ФЗ «Об охране окружающей среды». Управлением Государственного экологического надзора был собран материал и подсчитан ущерб. Сумма ущерба составила 700 тысяч 550
Читать на mirmol.ru