В Магнитогорске компания продолжает строить дома, которые мэрия считает «самостроями»
В мэрии Магнитогорска просит горожан не покупать квартиры в домах, которые могут снести.
Как передает корреспондент РИА , в строительная компания «Новый формат» возобновила строительство пяти многоэтажек, которые мэрия Магнитогорска признала незаконными. Власти обратились к жителям с предупреждением о нежелательности покупки квартир в новостройках.
Скандал вспыхнул в 2019 году. Застройщик взял в аренду земельные участок под строительство торгового центра, но строить там начали многоквартирные дома. К тому моменту, как пишет, «Вестов.Инфо», как мэрия заявила о незаконности действий строителей, квартиры в новостройках уже начали продавать.
В октябре прошлого года Арбитражный суд Челябинской области вынес удовлетворил иск мэрии Магнитогорска,
Читать на newdaynews.ru



