

В МАГАТЭ заявили о получении доступа к одному из возможных ядерных объектов Ирана
КИЕВ. 30 сентября. УНН. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что получило от Тегерана доступ ко второму объекту в Иране, где, как предполагается, ранее осуществлялась ядерная деятельность. Об этом пишет "Радио Свобода", передает УНН.
“Агентство на этой неделе осуществило дополнительный доступ на второе место в стране и приняло пробы среды”, — говорится в сообщении.
В конце августа Иран объявил, что позволит МАГАТЭ доступ к двум своим объектам.
После первого посещения инспекторами в начале сентября в МАГАТЭ заявили, что анализ собранных там проб займет до двух-трех месяцев.
Ранее МАГАТЭ критиковало иранских официальных лиц за отказ в доступе к этим объектам и за отказ отвечать о возможных незаявленных ядерных
Читать на unn.com.ua

