
В Магадане стаи агрессивных собак: мэр не знает, что делать
МАГАДАН, 27 января, ФедералПресс. В Магадане с 27 января ввели режим ЧС из-за скоплений стай бродячих собак. Жители города стали постоянно жаловаться на агрессивных животных, которые собираются в стаи. Как сообщили в пресс-службе администрации города, режим ЧС введен в границах от Комсомольской площади вдоль Гагарина и до пересечения с Кольцевой.
Именно в этом районе встречается большее число бродячих собак.Мэр Магадана Юрий Гришан обратился к жителям города с многозначительной речью. Глава города отметил, что не знает, как решить проблему.В той же речи Гришан отметил, что бродячие собаки в Магадане живут на улице несколько поколений и привыкли «использовать человека только как пищевую базу».
Несколько дней назад мэр Магадана говорил, что на весь город есть только один приют, который даже при увеличенном финансировании не справляется с объемом собак.Напомним, 22 января в Забайкалье стая собак растерзала 7-летнюю девочку. После этого власти заговорили о том, что пора менять законы.Фото: ФедералПресс/Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru

