

В мае из банков ушли 500 миллиардов рублей
Россияне наращивают долги и забирают деньги Ольга Соловьева Тэги: банки, потребительские кредиты, долги, бизнес, займы Потребительские кредиты по-прежнему очень интересуют население. Фото PhotoXPress.ru Последний отчет Центробанка демонстрирует ухудшение материального положения населения.
Россияне забирают деньги с депозитов и банковских счетов, а также наращивают свои долги перед банками. Только в мае граждане РФ забрали из банков почти 500 млрд руб.
При этом объем необеспеченного кредитования вырос быстрее, чем месяцем ранее. Сторонники идеологии Центробанка называют такое поведение граждан следствием политики низких ставок.
Инфляция заставляет граждан тратить, не дожидаясь лучших предложений. Эксперты прогнозируют замедление кредитного
. Читать на ng.ru