В Ляхше местные золотодобытчики отравились угарным газом, есть жертвы
На востоке Таджикистана в Ляхше двое братьев - местных золотодобытчиков во время работ отравились угарным газом
В Таджикистане на территории Ляхшского района двое мужчин отравились угарным газом, один из них скончался во время золотодобычи, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны.
Инцидент произошел во время золотодобывающих работ на реке Муксу села Кандоб, когда мужчины решили согреться недалеко от места работ.
Известно, что они разбили палатку, в которой для обогрева использовали уголь, грубо нарушая нормы безопасности.
В результате отравления угарным газом один 32-летний добытчик погиб на месте, а второй был доставлен в больницу.
По данным КЧС, ими оказались двое братьев - жители села Кашот сельского
Читать на dialog.tj
