В Лужниках открылся новый центр вакцинации от коронавируса
В Лужниках открылся новый центр вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщил на открытии мэр Москвы Сергей Собянин «за прошедшие сутки было вакцинировано первым и вторым компонентом 105 тысяч, это астрономическая сумма».«И, конечно, это требует ввода дополнительных мощностей.
Буквально недавно мы протестировали вакцинацию мигрантов, открыли два пункта вакцинации в Сахарово и в «Садоводе» общей мощностью около 4 тысяч человек в сутки, это оказалось крайне мало, и услуга очень востребована. Поэтому сегодня мы открываем центр вакцинации, я думаю, что это один из крупнейших в мире, общая мощность его составляет около 15 тысяч человек в сутки, это в два с половиной раза больше, чем мы открыли в Гостином дворе», — цитирует
. Читать на russian.rt.com



