В Луганской области армия рф обстреляла эвакуационный автобус
t.me/luhanskaVTSAРоссийская армия обстреляла эвакуационный автобус, который вез людей из Лисичанска в Луганской области.Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.Российские оккупанты продолжают обстреливать гражданских – ДенисоваРоссийские оккупационные войска не прекращают обстреливать жилые дома, в которых проживают украинцы по всем направлениям.1 апреля 2022, 16:40«Договариваться с россиянами, наверное, можно. Верить соблюдению обещаний — ни в коем случае.
Сегодня якобы «режим тишины», а нашим автобусам с людьми приходится почти каждый раз избегать осколков и мин. Очередное испытание ждало вновь в Лисичанске.
Враг обстрелял наше транспортное средство. К счастью, никто из пассажиров не пострадал», — написал Гайдай.Несмотря на сегодняшнее испытание, по словам председателя ОВА, все эвакуированные доставлены к железнодорожным вокзалам.«Кстати, из этого города сегодня эвакуировано рекордное для Луганской области количество людей — около 1 300.
Для сравнения, это среднесуточный показатель по всей области в целом», — добавил Гайдай.Как известно, на 1 апреля вице-премьер-министр Ирина Верещук анонсировала 9 гуманитарных коридоров.Напомним, 31 марта открывали несколько гуманитарных коридоров.Ранее сообщалось, что из-за обстрелов оккупантов в Лисичанске погиб двухлетний ребенок. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua