В Луганске медики говорят о новой волне заболеваемости COVID-19. Пик ожидается в октябре. ФОТО
Луганские медики, несмотря на рост количества заболевших, стараются помочь всем пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам заявила заместитель главного врача по медицинской работе Луганской клинической больницы (ЛРКБ) Инна Стрекозова.
«В настоящее время отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, соответственно и пневмониями. Пик заболеваемости ожидается на октябрь, то есть это только начало. Начало, а уже стационары все заполнены, людей очень много болеет. Мы стараемся, как можем стараемся помочь», — сказала она.
Медики уверяют, что самой надежной защитой от коронавируса является вакцинация. Сделать прививку без каких-либо затруднений жители Луганска могут в работающих на территории городов региона пунктах.
«Беда
Читать на cxid.info
