В Луцке отказались усиливать карантин из-за попадания в «красную зону»
Луцкий горсовет отказался усиливать карантинные меры из-за того, что город попал в «красную зону». Об этом заявил у себя на странице в Facebook советник мэра Игорь Полищук, обратившись к горожанам.
«Государственной комиссией ТЭБ и ЧС (орган с не совсем понятным правовым статусом) без каких-либо особых причин отнесён наш город Луцк с 3 августа к «красному» уровню эпидемической опасности. Истинные мотивы такого решения не понятны, ведь в последнее время по статистике по уровню заболеваемости COVID-19 в городе ничего не изменилось», — считает чиновник.
Полищук отметил, что «красный уровень» означает, что городским властям необходимо закрыть объекты инфраструктуры, остановить общественный транспорт, создав проблемы тысячам жителей города.
Такие
Читать на sharij.net
