В ЛНР рассказали об идее создания турнира с участием клубов из Крыма и республик Донбасса
Гендиректор Луганского футбольного союза ЛНР Юрий Малыгин рассказал об идее создания чемпионата, в котором приняли бы участие команды из Крыма, ЛНР, ДНР, Херсона, Мелитополя, Абхазии и Южной Осетии. «Эта идея проговаривается. Есть формат, надо понимать, как это будет происходить.
Будет встреча, обсудим, сколько каждая сторона будет выставлять команд. В моем понимании, надо сделать так, чтобы всё прошло в хорошем ритме. Думаю, для этого хватит 12 команд.
Сейчас есть проблемы с тем, что происходит у нас дома. Но жизнь не стоит на месте, так что если не в этом, то на следующий год можно ориентироваться. В любом случае у нас есть опыт создания Донбасс-Лиги.
Там играли лучшие команды ЛНР и ДНР. Почему бы теперь не расширить уровень до такого турнира постсоветских команд? О сроках говорить трудно. Мы мечтали о студенческой лиге – вступили в нее.
Мечтали о лиге Донбасса – создали. Третья наша цель, к реализации которой мы идем – проект чемпионата с командами постсоветского пространства. Это планы, которые нам очень интересны.
Реально ли создать такой турнир? Это проговаривается. Основной разговор будет в конце июня или начале июля. Но да, такие планы есть.
Будем еще разговаривать на республиканском уровне. Но сейчас главная задача – победить и освободить наши территории», — приводит слова Малыгина «РБ Спорт». Новость по теме Глава ДНР рассказал о возрождении «Шахтёра» в Донецке.
Читать на championat.com

