
В "ЛНР" похвастали, сколько жителей ОРЛО укололись путинской вакциной
Об этом заявила заместительница главного врача «Луганской республиканской санэпидемстанции» Елена Андреенкова, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.
По ее словам, первыми вакцинацию прошли медработники, педагоги, сотрудники «МВД», «МЧС ЛНР» и «народной милиции».
Вакцинация происходит российским препаратом «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) в два этапа с промежутком в 21 день. Старт кампании — 1 февраля. В марте началась иммунизация населения из второй партии российской вакцины.
Андреенкова утверждает, что каких-либо существенных побочных реакций у прививаемых пока не выявлено.
Напомним, 1 февраля главарь "ДНР" Денис Пушилин прошел первый этап вакцинации от коронавируса российской вакциной «Спутник V».
22 февраля он прошел второй этап
Читать на dsnews.ua

