

В «Лесной даче» в период пандемии подопечных не выводили на прогулки в выходные
сообщается на сайте областного уполномоченного по правам человека.Так, в мае этого года руководство дома-интерната «Лесная дача» на период действия особого режима работы из-за карантина сократило количество прогулок для подопечных. Подопечные имели право гулять только с понедельника по пятницу с 10.30 до 12.00 и с 14.30.
до 16.00. «Престарелым гражданам и инвалидам нельзя было гулять по субботам и воскресеньям.
В те выходные, попавшие под запрет, температура воздуха на улице составляла +28 С, находиться в помещениях целый день многим пенсионерам было тяжело», — говорится в сообщении. В связи с этим правозащитники изучили законы, регулирующие жизнь в таких социальных учреждениях.
Читать на tv2.today
