В лесах Твери и области грибники рассказывают о своих находках
В лесах Твери и Тверской области после обильных дождей - которые, к слову, продолжаются не первую неделю - жители находят много грибов и ягод. Даже гости региона хвалятся своими лесными "трофеями".
"Грибы, Тверская область, 16 - 19 июля. Всё только начинается, а отпуск закончился", - сожалеет о необходимости вернуться к работе жительница Мытищ. Она показала на фотографиях найденных "белых".
Фото: Людмила Бражникова
В паблике "Просто Селигер" также грибники поделились фотографиями лесных "сокровищ".
Фото: "Просто Селигер" Фото: "Просто Селигер"
Также кусты увешаны черникой и кое-где земляникой. Но жители говорят, что ягода кислит - вероятно, связано это с обильными постоянными дождями.
Фото: Евгения Федорова
Читать на tver.mk.ru

