

В Ленобласти задержали водителя автобуса после ДТП, где погибли четыре человека
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Полиция возбудила уголовное дело и задержала водителя автобуса ПАЗ после ДТП в Бокситогорском районе Ленинградской области, где погибли четыре человека. Об этом сообщили журналистам в главке МВД по Санкт-Петербургу и области.
"60-летний водитель ПАЗ при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу Mitsubishi Lancer под управлением 22-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ", - говорится в сообщении.
Задержанный стал фигурантом уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").
Как сообщили
Читать на tass.ru
