
В Ленобласти выплатят 1 млн рублей родным умерших от COVID-19 врачей
Власти Ленинградской области намерены выплачивать семьям погибших от коронавируса медиков 1 млн рублей.
Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
По его словам, первым погибшим медиком в регионе стала медсестра Гатчинской больницы Наталья Хинчулова. Ранее сообщал о смерти медика, известно, что у нее брали тест на коронавирус.
Губернатор выразил соболезнования близким и родным погибшей.
По словам главы региона, если умер врач, работавший с больным COVID-19, его семья получит 1 млн рублей. А если в результате заражения коронавирусной инфекцией здоровье медицинского работника ухудшилось, его родные получат 500 тысяч рублей, передает портал 78.
Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во
Читать на ren.tv
