В Ленобласти возбудили уголовное дело после падения 11-летней девочки с шестого этажа «заброшки»
Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения девочки с заброшенного здания в деревне Ломоносовского района. Инцидент произошел накануне, 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительной версии, 11-летняя школьница вместе с друзьями пробралась в заброшенное недостроенное здание в Горбунках. В какой-то момент девочка не удержалась и упала с высоты шестого этажа. К счастью, ребенок выжил, но сильно ударился головой, сломал бедро и плечевую кость. С тяжелыми травмами ее доставили в реанимацию Детской городской больницы №1.
После сообщения о случившемся на место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции и обнаружили грубые нарушения правил безопасности. Оказалось, что на территории заброшки
Читать на spb.mk.ru



