

В Ленобласти усилили борьбу с незаконными свалками
За полтора месяца удалось избавиться от 285 нелегальных свалок на территории региона
Власти Ленинградской области усилили меры по борьбе с несанкционированными свалками: за полтора месяца были ликвидированы 285 незаконных мест сбора мусора. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации 47-го региона.
С начала года в Ленинградской области ликвидировали 883 незаконных свалки. Общий объем отходов составил 122 849 кубометров. В комитете государственного экологического надзора региона сообщили, что к октябрю были устранены 598 свалок. Большая часть нелегальных мест сбора мусора располагались рядом с населенными пунктами - 190 свалок.
Ранее Neva.Today , что в Петербурге начнут жёстко наказывать организаторов свалок. Губернатор
Читать на neva.today