В Ленобласти собрали 125 тонн стекла и 25 тонн пластика на переработку
В мае из Ленобласти на переработку отправилось 152 тонны стекла и 25 тонн пластика.
В Ленинградской области продолжают активно развивать проект переработки отходов. По состоянию за май жители региона собрали 152 тонны стекла и около 25 тонн пластика, которые отправились на переработку. Об этм пишет со ссылкой на пресс-секретаря регионального оператора по обращению с ТБО Екатерину Терехову.
Представитель оператора по обращению с ТБО отмечает, что это достаточно хороший результат. Сам проект начал действовать с февраля минувшего года. В тестовом режиме его опробовали в Кингисеппе, Ивангороде и Луге. Постепенно к сортировке отходов привлекают остальные города Ленобласти
В перспективе власти планируют расширять не только адресную программу,
Читать на neva.today
