В Ленобласти открыли 7 газовых заправок, построят еще 16
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился планами по развитию газозаправочной инфраструктуры на международном газовом форуме в Санкт-Петербурге 7 октября.
Станции для заправки автомобилей газовым топливом уже построили в семи городах Ленобласти, в планах на ближайшие два года открытие еще 16 АЗГС. В перспективе сеть газовых заправок покроет всю территорию региона. Кроме того, правительство Ленобласти заявило о намерении закупать газовые автобусы.
На Форуме также прозвучало, что Ленобласть в качестве эксперимента пошла на снижение транспортного налога до 50% для владельцев транспорта на газомоторном топливе. А автотранспортные компании получают дополнительные баллы при участии в конкурсах на право перевозок пассажиров, если
Читать на mk.ru