
В Ленобласти лишь 31,7% жителей привились от COVID-19
По данным оперативного штаба на 15 октября, в Ленобласти прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции 599 092 человека, или 31,7 процента жителей региона. Это один из худших показателей по стране: в среднем, в российских регионах уже привиты более 34% населения.
За минувшие сутки в Ленобласти вакцинировались еще 2121 человек. Это ничтожно мало, считают эксперты. Чтобы достичь уровня в 60 процентов вакционированных, дающий коллективный иммунитет, в Ленобласти ежедневно должны прививаться не менее десяти тысяч человек.
Ранее «МК в Ленобласти» писал о ежедневном увеличении числа зараженных коронавирусом. За 14 октября в регионе заболели еще 292 человека, общее количество заразившихся COVID-19 в Ленобласти превысило 73 тысячи человек. Вчера в
Читать на mk.ru

