

В KyberSwap предупредили о фейковых компенсациях
Команда децентрализованной биржи KyberSwap назвала мошенничеством сообщения о компенсациях после взлома. 🚨Important Notice 🚨Any reimbursement claims currently circulating are scams. Please don’t engage.
Only refer to this official account @KyberNetwork for updates, which will be provided as the situation unfolds. pic.twitter.com/AdIHb9hrUs— Kyber Network (@KyberNetwork) November 25, 2023 Представители платформы отметили, что профиль KyberSwap могут подделывать для распространения вредоносных ссылок. По их словам, апдейты по ситуации публикуются только в официальном аккаунте проекта.
Many phishing scam links may appear in tweet replies. Please be very alert when reading tweet replies and do not click on any unverified links.— Kyber Network (@KyberNetwork) November 25, 2023 «Пожалуйста, будьте очень внимательны при чтении ответов в твитах и не нажимайте на непроверенные ссылки», — говорится в сообщении. Команда также заявила, что связалась с владельцами фронтран-ботов, которые во время эксплойта вывели около $5,7 млн.
Стороны договорились о возврате 90% средств и вознаграждении в размере 10%. The KyberSwap team has been in contact with the owners of the frontrun bots that extracted about $5.7M* worth of funds from KyberSwap pools on Polygon and Avalanche during the exploit.We have negotiated with the owners of the frontrun bots to return 90% of the users’ funds taken…— Kyber Network (@KyberNetwork) November 26, 2023 «[…] мы продолжим оказывать поддержку правоохранительным органам и службам кибербезопасности в поиске и возврате средств пользователей», — уточнили в DEX. О взломе пула ликвидности Elastic Pools, в результате которого хакер вывел из протокола около $47 млн, стало известно 23 ноября.
Читать на forklog.com


