В Квебеке планируют ввести "паспорт вакцинации"
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - В канадской провинции Квебек намерены начать применять "паспорт вакцинации" в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщает в четверг агентство Associated Press.
Премьер-министр Квебека Франсуа Лего отметил, что для лиц, полностью прошедших вакцинацию, будет действовать "ряд определенных привилегий".
Он добавил, что цель введения таких паспортов в том, чтобы получившие обе дозы вакцины от COVID-19 жители "могли вести практически нормальную жизнь".
Ожидается, что в ближайшие дни будет объявлено о том, как именно будут применяться данные документы.
В Квебеке суточный прирост новых случаев коронавируса за последнюю неделю составлял в среднем 160 случаев, тогда как неделю ранее этот показатель равнялся
Читать на interfax.ru

