
В Кузнецке выросло число летальных исходов у пациентов с COVID-19
В Кузнецке специалисты озабочены ростом смертности от коронавирусной инфекции. Всего за четыре месяца 2021 года в городе скончалось 35 заразившихся.
По сравнению с минувшими годами смертность выросла на 30%.«Каждый день хороним по 2-3 человека, умерших от ковида», - отметил на планерке, состоявшейся в администрации в понедельник, 7 июня, начальник отдела демографии, соцразвития и здравоохранения Александр Климов. На 7-е число в Кузнецке подтвердили 859 случаев коронавируса.
В настоящее время амбулаторную помощь получают 23 заразившихся, детей среди них нет. Чиновники решили усилить меры профилактики, напомнив горожанам о необходимости использования СИЗов в местах скопления людей.
Читать на penzainform.ru
