
В Кузнецке построят центральную поликлинику и создадут онкоцентр
В Кузнецке планируют построить поликлинику межрайонной больницы. Финансирование проекта будет идти из федеральной казны.
Об этом на пресс-конференции в среду, 26 мая, рассказал мэр Сергей Златогорский. «У нас сейчас есть несколько небольших поликлиник.
Люди в городе знают, что надо здесь к врачу прийти, туда на рентген сбегать, сюда анализы сдать и так по городу круги понарезать. Должно быть все в одном месте, по-современному», - отметил градоначальник.
Предполагается, что в новой поликлинике людям окажут все необходимые услуги. Кроме того, на первом этаже объекта разместят онкоцентр.
Пока же он будет организован на базе действующих городских поликлиник.Местом стройки станет бывший стадион обувной фабрики. По словам мэра, рядом со зданием
. Читать на penzainform.ru