В Кузбассе вынесен приговор автомобилисту, из-за которого мужчина остался инвалидом
Берёзовский горсуд вынес приговор местному жителю, который сбил пешехода в октябре 2019 года. Пострадавший получил очень серьёзные травмы.
Водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
— Водитель рассказал, что ночью ему позвонил знакомый и попросил одолжить деньги на такси. Так как выручить друга финансово он не мог, то предложил приехать за ним, — говорится в сообщении.
Из-за состояния опьянения водитель, по его словам, не смог включить фары. В пути он почувствовал глухой удар, после чего разбилось лобовое стекло.
— Он подумал, что сбил животное. Некоторое время автомобилист ехал дальше, но потом решил вернуться. Тогда и обнаружил в кювете пострадавшего, после чего вызвал скорую и сообщил
Читать на gazeta.a42.ru