В Кузбассе полицейские использовали табельное оружие во время погони
В Анжеро-Судженске полиция задержала нарушителя, который спровоцировал погоню. Для его остановки пришлось применить табельное оружие.
Автомобиль Mercedes-Benz, вилявший по дороге, инспекторы заметили на улице Желябова. Когда его попытались остановить, водитель увеличил скорость и спровоцировал погоню. По дороге он несколько раз нарушил ПДД, в том числе проехав на красный сигнал светофора. С городских улиц погоня перешла на пригородные трассы. Там полицейские выстрелили по колёсам иномарки. После этого мужчину удалось задержать.
— Им оказался 26-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение и по решению суда лишенный права управления транспортными средствами, — сообщили в ГУ МВД
Читать на gazeta.a42.ru
